Фасадные строительные леса

 

Фасадные строительные леса должны быстро устанавливаться, иметь немного комплектующих и запчастей, дабы не утруждать строителей в установке, а также иметь небольшой вес. Впрочем, небольшой вес должна иметь любая строительная конструкция. Но, в то же время, она должна предлагать работникам максимальную устойчивость и безопасность. Мы поставляем фасадные строительные леса в Воронеж, Астрахань, Ставрополь, Волгоград, Москву, Краснодар и Ростов-на-Дону.

Основные параметры, по которым нужно выбирать фасадные строительные леса, это:

- максимально возможная высота возведения конструкции

- длина одного пролёта

- ширина и длина целой конструкции

- диаметр трубы

- нагрузки, которые способна выдержать конструкция в экстремальных условиях.

Использованию фасадных строительных лесов подвластны не только городские строительные работы, но также и частные проекты. Для большинства бригад стоимость одной конструкции не так сильно «бьёт по карману», ведь она ещё поможет множество раз.

Также помните тот факт, что лёгкость составляющих конструкцию элементов может гарантировать безопасность рабочих. Представьте себе ситуацию, как один рабочий будет поднимать тяжёлый элемент для возведения конструкции на большую высоту, имея при этом лишь небольшую площадку перед собой и большую высоту. Хорошим примером в этой ситуации могут стать клино-хомутовые леса. Максимальная высота, на которую они могут быть возведены, может достигать сорока метров. Боковая лестница весит не менее 10кг. Представьте, как работник будет поднимать эту боковую лестницу на столь большую высоту.

Высота шага рабочих платформ – ещё один важный показатель, по которому сразу можно определить, насколько сложным окажется монтаж строительных лесов. Если один шаг настила составляет около двух метров, а высота рабочего вместе с вытянутой рукой будет такой же, то процесс установки будет совсем не сложным и очень даже безопасным.

Фасадные строительные леса нужно выбирать с умом, основываясь на форму здания. Порой можно встретить такую архитектуру, к которой не знаешь, как подобраться. В этом случае будет лучше обратиться за помощью к специалистам, которые в считанные минуты подберут вам необходимый тип строительных лесов.